EN
 / Главная / Все новости / Ульяна Кайшева в Инсбруке принесла России первое золото

Ульяна Кайшева в Инсбруке принесла России первое золото


16.01.2012

Первую золотую медаль в копилку сборной России на юношеских Олимпийских играх в Инсбруке принесла ставшая победительницей биатлонной гонки преследования на 7,5 километров Ульяна Кайшева, сообщает РИА «Новости».

Россиянка финишировала со временем 26 минут 1,3 секунды и пересекла финишную линию в гордом одиночестве, опередив ставшую второй Франциску Пройсс на 27,9 секунды.

Представительница Германии, выигравшая накануне спринт, стартовала в гонке преследования под первым номером с преимуществом в 33 секунды над Кайшевой. Бронзу в гонке преследования завоевала представительница Казахстана Галина Вишневская, уступившая победительнице 1 минуту 43,1 секунды.

Как сообщала  информационная служба фонда «Русский мир», вчера Кайшева принесла сборной России первую медаль юношеских Олимпийских игр 2012 года, завоевав бронзу в спринте.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
юношеские Олимпийские игры, юношеские Олимпийские игры, биатлон, Инсбрук

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева