SPA FRA ENG ARA
EN

Россиян, отметивших Новый год в Финляндии, стало больше на 30 тысяч


11.01.2012

В период с 31 декабря по 9 января через российско-финляндскую границу проследовало более 337 тысяч человек. Это на 30 тысяч больше, чем в новогодние праздники прошлого года, сообщает ИА «БалтИнфо».

Выборгской таможней было оформлено почти 92 тысяч легковых автомобилей, что на 12 тысяч превышает показатели за аналогичный период 2011 года. Самым напряжённым для таможенников был день 4 января, когда по въезду и по выезду было оформлено 13 490 легковых транспортных средств – практически в два раза больше, чем в обычные дни. В среднем ежесуточно границу РФ пересекали около 7 тысяч легковых автомобилей.

А должностными лицами Выборгского железнодорожного таможенного поста в период с 25 декабря по 10 января было оформлено 264 состава, включая 49 дополнительных пар поездов.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Российские туристы, Российские туристы, российско-финляндская граница, Выборг

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.