EN
 / Главная / Все новости / За образование на русском языке в Эстонии собрали 20 тысяч подписей

За образование на русском языке в Эстонии собрали 20 тысяч подписей


11.01.2012

В Эстонии продолжается акция в защиту конституционного права национальных меньшинств получать образование на родном языке, сообщает портал «Русский век».

На 9 января 2012 года собрано порядка 20 тысяч подписей под Петицией к властям страны о недопустимости насильственной эстонизации русских школ. Об этом сообщили в объединении «Русская школа Эстонии», которое выступает организатором акции.

«Русская школа Эстонии» напомнила, что для последующей передачи подписей по назначению, включая президента Т. Ильвеса, необходима либо цифровая подпись при помощи ID-карточки, либо подпись, поставленная от руки.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Русский язык, Русский язык, Русские школы, Объединение Русская Школа Эстонии, Соотечественники в Эстонии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева