EN
 / Главная / Все новости / Мариинский театр и вашингтонский Кеннеди-центр договорились о сотрудничестве на десять лет

Мариинский театр и вашингтонский Кеннеди-центр договорились о сотрудничестве на десять лет


19.01.2012

Мариинский театр и вашингтонский центр изобразительных искусств имени Джона Кеннеди договорились о продлении контракта ещё на 10 лет. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя балетной труппы Мариинки Юрий Фатеев, передаёт РИА «Новости».

– Прежний десятилетний контракт сейчас завершается. Я вчера разговаривал с представителями Кеннеди-центра, они сказали, что готовы продлить сотрудничество ещё на 10 лет, – сказал Фатеев.

Он также рассказал, что в октябре этого года питерская Мариинка привезёт в Кеннеди-центр балет «Золушка».

Нынешние гастроли балетной труппы Мариинки в Вашингтоне, о которых информационная служба фонда «Русский мир» сообщала ранее, знаменуют собой 10-летние сотрудничества двух организаций. Труппа на сцене Кеннеди-центра представляет знаменитые «Русские сезоны»: всемирно известные постановки – «Шопениану», «Шахеразаду» и «Жар-птицу».

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Мариинский театр, Мариинский театр, Центр изобразительных искусств имени Кеннеди, Русские сезоны, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева