EN
 / Главная / Все новости /  Мэр Москвы отметил лучших журналистов столицы

Мэр Москвы отметил лучших журналистов столицы


20.01.2012

Мэр Москвы Сергей Собянин присудил премии лучшим журналистам столицы за 2011 год, сообщает РИА «Новости».

– Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о присуждении премий города Москвы 2011 года в области журналистики, – рассказал источник в городской администрации.

Он отметил, что специальный корреспондент редакции «Москва» РИА «Новости» Василий Евстигнеев получил премию за освещение деятельности правительства Москвы по реализации социально значимых проектов, редактор отдела иллюстраций газеты «Московский комсомолец» Александр Астафьев – за фоторепортажи о жизни Москвы и москвичей, обозреватель газеты «Тверская, 13» Владислав Киселёв – за освещение деятельности Мосгордумы на страницах парламентского приложения «Петровка, 22».

Также обозревателю «Российской газеты» Владимиру Баршеву вручили премию за освещение актуальных проблем развития городского транспорта и безопасности дорожного движения в Москве. Шеф-редактор еженедельника «Вечерняя Москва» Марина Гладкова получила премию за цикл публикаций о людях необычных профессий. И корреспондент дирекции информационных программ филиала «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» государственной телевизионной компании «Телеканал "Россия"» Александр Карпов – за цикл журналистских расследований по фактам коррупции среди чиновников.

Кроме того, за публикации по проблемам сохранения архитектурного облика Москвы премию получила корреспондент отдела московского выпуска газеты «Комсомольская правда» Екатерина Лебедева. А за серию репортажей о проблемах благоустройства московских дворов и детских площадок – обозреватель «Аргументов и фактов» Ольга Попова.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Журналистика, Журналистика, Сергей Собянин, Премия лучшим журналистам столицы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева