EN
 / Главная / Все новости / Правительство России наградило журналистов

Правительство России наградило журналистов


13.01.2012

В День российской печати Правительство РФ наградило представителей печатных изданий, сообщает РИА «Новости». Премии вручили глава Министерства связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев и президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский.

В числе награждённых оказались: Михаил Бекетов (главный редактор газеты «Химкинская правда»), Лариса Вохмина (главред «Тюменской правды»), Светлана Головатюк (гендиректор издательства «Вокруг света») и Валерий Яков (главный редактор газеты «Новые известия»).

Премию также получили художественный редактор издательского дома «Нижегородская правда» Александр Гущин, главный редактор и генеральный директор ООО «Клёпа» Наталья Дубинина, зам. главного редактора «Нижегородской правды» Сергей Зыков, генеральный директор Фонда исследований мировой политики, издатель журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов и обозреватель «Известий» Сергей Лесков.

Награда также вручена обозревателю «Новой газеты» Ирине Петровской, главному художнику «Вокруг света» Антону Фёдорову, главному редактору «Нижегородской правды» Татьяне Метелкиной и её заместителю Геннадию Чеснокову.

Премия была учреждена в 2005 году Правительством РФ для развития печатных СМИ и стимулирования профессиональной деятельности в этой области, ежегодно вручается 10 премий в размере 1 миллиона рублей каждая. В 2011 году присуждены 7 персональных и 3 коллективные премии в области печатных СМИ. 

Метки:
День российской печати, День российской печати, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева