EN
 / Главная / Все новости / На Рождество в Севастополе пройдёт акция «Святое дело – Родине служить» для моряков Черноморского флота

На Рождество в Севастополе пройдёт акция «Святое дело – Родине служить» для моряков Черноморского флота


06.01.2012

Военнослужащие Черноморского флота России примут участие в торжествах, посвящённых празднованию Рождества Христова, сообщает ИА «Интерфакс».

– Командование Черноморского флота, офицеры органов военного управления посетят рождественскую литургию и будут участвовать в архиерейской рождественской великой вечерне во Владимирском соборе в Херсонесе. На праздничном приёме члены военного совета флота встретятся с митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем, – рассказал старший офицер отдела информационного обеспечения флота капитан 2-го ранга Николай Воскресенский.

В рамках духовно-патриотической акции «Святое дело – Родине служить» 15 священнослужителей Севастопольского благочиния и Феодосии поздравят моряков Черноморского флота с праздником, посетив корабли и части, а в воинских частях флота пройдут концерты духовной музыки.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Рождество, Рождество, Черноморский флот РФ, Русская православная церковь, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева