EN
 / Главная / Все новости / Более 9 миллионов россиян приняли участие в новогодних гуляньях

Более 9 миллионов россиян приняли участие в новогодних гуляньях


09.01.2012

Министерство внутренних дел РФ подвело итоги обеспечения безопасности россиян в период новогодних и рождественских праздников, согласно которым в массовых гуляньях приняли участие 9,3 миллиона человек, передаёт РИА «Новости».

– С 25 декабря 2011 года по 9 января текущего года на территории Российской Федерации состоялось более 47,5 тысячи праздничных мероприятий, которые в общей сложности посетили 9,3 миллиона человек, – отметил первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Александр Горовой.

А в ночь на 7 января в 8,5 тысячи храмов и церквей по всей России прошли рождественские богослужения, участие в которых приняли более 2,4 миллиона верующих.

Общественный порядок в праздничные дни обеспечивали более 263 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД России. Также в ведомстве отметили, что за период праздников уменьшилось количество пострадавших от петард и фейерверков, а также в три раза увеличилось количество изъятого из незаконного оборота оружия.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
МВД РФ, МВД РФ, Новый год, праздники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева