EN
 / Главная / Все новости /  Православная молодёжь Австралии и Новой Зеландии встретилась в Сиднее

Православная молодёжь Австралии и Новой Зеландии встретилась в Сиднее


11.01.2012

В историческом посёлке Wiseman Ferry в районе реки Хоксбери недалеко от Сиднея прошёл 47-й Съезд православной молодёжи Австралийско-Новозеландской епархии Русской православной церкви за рубежом, пишет русская газета в Австралии «Единение». Главная тема обсуждения на съезде – «Сохранение православия в современных условиях».

На конференции выступили известный психолог доктор Надя Криттендэн, профессор Оксфордского университета Димитрий Кономос, священники Михаил Протопопов, Александр Котляров, регент церковного хора Андрей Лаптев. С интересным докладом «Содружество православной молодёжи» выступил молодой участник съезда Павел Проценко.

Также была отслужена божественная литургия, в которой принимали участие священники православных церквей из Австралии и других стран.

А в последний день съезда состоялись весёлые соревнования и конкурсы. Вместе с молодёжью из Австралии и Новой Зеландии в них приняли участие и ребята из Индонезии, с Украины, из Великобритании и США. Дни съезда не только позволили участникам узнать много нового, но и послужили возможностью завязать крепкую дружбу.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир» 

Метки:
Русская православная церковь за рубежом, Русская православная церковь за рубежом, съезд православной молодёжи, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева