EN
 / Главная / Все новости / «Мир без нацизма» в Эстонии будет противостоять попыткам фальсифицировать историю Великой Отечественной войны

«Мир без нацизма» в Эстонии будет противостоять попыткам фальсифицировать историю Великой Отечественной войны


04.01.2012

В канун Нового года в Таллине состоялось открытие Дискуссионного клуба друзей и участников эстонского отделения Международного правозащитного движения «Мир без нацизма», сообщает портал «Историческая память». В мероприятии приняли участие депутаты Таллинского горсобрания, представители организаций «Вместе», «Ночной дозор», Русской общины Эстонии, Русской школы Эстонии, КСРСЭ.

Председатель эстонского отделения МПД «Мир без нацизма» Андрей Заренков отметил, что у движения теперь есть новый импульс к развитию в Европе, оно получило официальную регистрацию в Страсбурге. В пяти странах – России, Латвии, Литве, Украине и Молдавии – созданы и уже действуют дискуссионные клубы.

Темами для обсуждения в Дискуссионном клубе в Таллине стали неоднократные выступления президента Эстонии Тоомаса-Хендрика Ильвеса, в которых он обозначил русский язык как язык оккупантов; «дело Михаила Горшкова», внимание к которому было привлечено Центром Симона Визенталя; появление целого ряда информационных табличек с надписями, в которых в завуалированной и изощрённой форме продолжаются попытки фальсификации истории Великой Отечественной войны.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Мир без нацизма, Мир без нацизма, фальсификация истории, Великая Отечественная война, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева