EN
 / Главная / Все новости / Российская пианистка удивит женевскую публику произведениями Рахманинова

Российская пианистка удивит женевскую публику произведениями Рахманинова


06.01.2012

Молодая российская пианистка Анна Винницкая и Оркестр Романской Швейцарии представят в Женеве оригинальную программу, которая привлечёт истинных любителей классики, пишет швейцарская русскоязычная «Наша газета».

Винницкая исполнит одно из самых популярных произведений С.В. Рахманинова – Рапсодию на тему Паганини. В программе концертов прозвучат также увертюра у опере «Оберон» К.М. фон Вебера и Третья симфония французского композитора А. Росселя, созданная им в 1930 году в Бостоне.

Анна Винницкая родилась в Новосибирске в 1983 году. Затем в 1995-м её семья переехала в Ростов-на-Дону, где Анна поступила в Консерваторию имени Сергея Рахманинова. С октября 2011 года она продолжила образование в Высшей школе музыки и театра в Гамбурге.

В 2007 году Анна была удостоена 1-й премии Конкурса имени королевы Елизаветы в Брюсселе, в 2008-м на музыкальном фестиваля Шлезвиг-Гольштейн получила премию Леонарда Бернстайна. В 2011 году она впервые принимала участие в VII Международном фестивале Crescendo, проходящем в России. Пианистка активно концертирует в странах Европы, в России и Японии, выступая с ведущими оркестрами мира.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
музыка, музыка, Анна Винницкая, Женева

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева