EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий и Светлана Медведевы поздравили юных россиян с наступающим Новым годом

Дмитрий и Светлана Медведевы поздравили юных россиян с наступающим Новым годом


26.12.2011

Президент России Дмитрий Медведев поздравил юных россиян с наступающим Новым годом и Рождеством. Наилучшие пожелания главы государства ребятам передала вчера, 25 декабря, его супруга Светлана Медведева на Общероссийской ёлке в Кремле, сообщает ИТАР-ТАСС.

– Мы сегодня находимся в Государственном Кремлёвском дворце, который в этом году отпраздновал свой 50-летний юбилей. Здесь проходили различные торжественные мероприятия, выступали звёзды оперного, театрального и эстрадного искусства. За эти годы на новогодних представлениях побывали миллионы мальчиков и девочек из разных уголков нашей страны, – сказала Светлана Медведева.

Первая леди России считает, что «новогодние и рождественские праздники наполнены особой доброй, светлой атмосферой, которая объединяет нас». Она пожелала ребятам «крепкого здоровья, исполнения всех заветных желаний, удачи». «Будьте счастливы, верьте в себя, в свои силы, в своё будущее, любите нашу Родину! » – обратилась она к ребятам.

Вместе с супругой президента на сцену вышли и несколько школьников. Среди их пожеланий чаще всего звучало «учиться на пятёрки». А 10-летний Игорь Теплицкий из Тюмени пожелал всем взрослым, и в особенности Президенту России, «хорошей работы».

На Общероссийскую ёлку по приглашению главы государства приехали почти 6 тысяч школьников из разных регионов России. Сначала они веселились вместе с героями любимых сказок в фойе, а потом отправились в зал смотреть представление «Время чудес в новогоднюю ночь», посвящённое главному юбилею наступающего 2012 года – победе в Отечественной войне 1812 года.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Общероссийская ёлка, Общероссийская ёлка, Светлана Медведева, Дмитрий Медведев, Кремль, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева