EN
 / Главная / Все новости / Нелегальные мигранты из Китая и Вьетнама решили добровольно вернуться на родину

Нелегальные мигранты из Китая и Вьетнама решили добровольно вернуться на родину


14.12.2011

За последние два с половиной месяца по собственной инициативе в Федеральную миграционную службу России пришли около трёх с половиной тысяч граждан Китая и Вьетнама. Все они находились в России нелегально, передаёт портал KM.ru.

– Они добровольно пришли в ФМС, оплатили штрафы и госпошлины за оформление визы, сами приобрели билеты и группами покидают территорию России, – сообщила официальный представитель службы Залина Корнилова.

По её словам, данный процесс стал результатом переговоров представителей ФМС с представителями национальных диаспор, в ходе которых сотрудники ведомства рассказали о последствиях нарушений миграционного законодательства РФ.

Всего с территории Московского региона с начала 2011 года выдворены около 6,5 тысячи нелегальных мигрантов из Китая и Вьетнама, сообщает ИА «Интерфакс».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир, ранее глава ФМС России Константин Ромодановский говорил о вводе обязательного экзамена по русскому языку для трудовых мигрантов. Более того, Ромодановский заявил, что стоить он будет иностранцам примерно 2,5 тысячи рублей.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
нелегальные мигранты, нелегальные мигранты, русский язык, ФМС России, Константин Ромодановский

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева