SPA FRA ENG ARA
EN

Российские фигуристы лидируют в канадском «Гран-при»


10.12.2011

Российская спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков заняла первое место в финале «Гран-при» по фигурному катанию, что проходит в канадском Квебеке. За исполнение короткой программы россияне получили оценку 71,57 балла, сообщает ИТАР-ТАСС.

Второе место заняла немецкая пара Алёна Савченко – Робин Шолковы (69,82), третье – Чжан Дан – Чжан Хао из Китая, получив 63,43 балла.

В парном катании перед финалом по сумме выступлений на предыдущих этапах лидировали Траньков и Волосожар. Отечественные спортсмены выиграли два этапа – во Франции и Канаде.

Ещё одна российская пара Юко Кавагути – Александр Смирнов занимает четвёртое место, набрав 61,37 балла. Кавагути и Смирнов лидировали в Шанхае и Саппоро, а в Москве они стали вторыми.

Александра Беленицкая, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
фигурное катание, фигурное катание, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Квебек

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.