EN
 / Главная / Все новости / Медведев подписал закон о зонах территориального развития

Медведев подписал закон о зонах территориального развития


06.12.2011

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О зонах территориального развития в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он был принят Госдумой 22 ноября 2011 года и одобрен Советом Федерации 29 ноября, сообщает сайт Кремля.

Согласно закону регулируются отношения, возникающие в связи с созданием, функционированием и прекращением существования зон территориального развития в РФ.

Зона территориального развития представляет собой часть территории субъекта РФ, на которой в целях ускорения социально-экономического развития субъекта РФ путём формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций в его экономику действует специальный правовой режим осуществления мер государственной поддержки в отношении резидентов зоны территориального развития.

Специальный правовой режим зоны территориального развития заключается в предоставлении резидентам определённых налоговых льгот и кредитов, выделении бюджетных ассигнований из инвестиционного фонда РФ для реализации инвестиционных проектов, предоставлении резидентам преференций при передаче в аренду земельных участков, а также в создании объектов капитального строительства в области энергетики и транспорта, необходимых для осуществления резидентами предпринимательской деятельности, предоставлении иных мер государственной поддержки.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
законодательство, законодательство, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева