EN
 / Главная / Все новости / Эрмитаж покажет Японии «Лица эпохи»

Эрмитаж покажет Японии «Лица эпохи»


07.12.2011

Более 80 полотен из коллекции Государственного Эрмитажа будут представлены в музеях Японии в рамках проекта «Лица эпохи», передаёт ИТАР-ТАСС. В экспозицию включены произведения европейских живописцев XVI-XX веков: Тициана, Рубенса, Рембрандта, Ренуара, Моне, Сезанна, Матисса, Пикассо.

В ходе масштабного турне по Японии в 2012 году экспозиция с конца апреля по июль будет демонстрироваться в токийском Новом государственном музее. В августе-сентябре коллекцию смогут оценить посетители художественного музея города Нагоя, а с октября по декабрь собрание будет выставлено в музее Киото.

Японские организаторы выставки ожидают, что экспозиция «Лица эпохи» вызовет большой интерес любителей искусства в Стране восходящего солнца.

– Япония высоко ценит мировое искусство и по достоинству оценит обширную коллекцию Эрмитажа, – заверил директор Нового государственного музея Токио Хидэки Хаясида.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
выставка, выставка, Эрмитаж, Токио

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева