EN
 / Главная / Все новости / Фильм о Ломоносове стал лауреатом Всероссийского конкурса «ТЭФИ-регион»

Фильм о Ломоносове стал лауреатом Всероссийского конкурса «ТЭФИ-регион»


22.11.2011

Фильм «Три Ломоносова», специальный проект телерадиокомпании «Поморье», подготовленный к 300-летию со дня рождения великого русского учёного и просветителя, стал лауреатом премии Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион» в номинации «Просветительская программа», сообщает ГТРК «Поморье».

В фильме содержатся слухи и интересные факты из жизни великого помора, вокруг персоны которого много лет не утихают споры. Рассказывается в том числе о теориях, по одной из которых Ломоносов был внебрачным сыном императора Петра Первого, а по другой Ломоносовых было несколько – поэт, учёный и простой поморский мужик.

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион» прошла вчера в Сочи.

– Журналисты, работающие в регионах, в крупных городах, районах и маленьких посёлках, чувствуют жизнь России, её пульс, её нерв по-другому, может быть более остро, чем федеральные каналы, – считает президент фонда «Академия российского телевидения» Михаил Швыдкой.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
300-летие Ломоносова, 300-летие Ломоносова, премия, ТЭФИ-регион, телевидение, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева