Российским бизнесменам облегчат визовый режим в страны АТЭС
26.11.2011
Российские бизнесмены и те, кто отправляется в страны АТЭС в служебные командировки, скоро смогут проходить пограничный контроль в странах сообщества в облегчённом порядке, сообщается на сайте МИД РФ.
– Консульский департамент России приступает к рассмотрению заявлений о выдаче карт АТЭС. Не предполагая безвизового въезда, карты предоставляют возможность ускоренного прохождения пограничного контроля через специально оборудованные пункты в аэропортах и морских портах в странах-участницах форума АТЭС, – сообщил на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
Карта выдаётся Консульским департаментом МИД России на три года гражданам, чья деятельность непосредственно связана с совершением деловых и служебных поездок в страны АТЭС.
Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»