EN
 / Главная / Все новости / Российский культурный центр появится в американском Мемфисе

Российский культурный центр появится в американском Мемфисе


29.11.2011

В американском городе Мемфис создаётся российский культурный центр и готовится празднование Дня России – таковы первые плоды партнёрства с мемфисской организацией «Нью уорлд коннекшн», передаёт ИТАР-ТАСС.

В новом центре российской культуры, который появится в самом центе города на Мейн-стрит, уже к 2012 году планируется организовать целый ряд выставок, выступлений и других мероприятий, включая публичное обсуждение итогов предстоящих в России выборов.

В ознаменование этих событий и планов мэр Мемфиса Эй Си Уортон провозгласил 14 января будущего года в городе Днём Российской Федерации. Чем обусловлен выбор даты, в указе не поясняется, но выглядит она вполне уместно, поскольку в России на неё, как известно, приходится Новый год по старому юлианскому календарю. А американский градоначальник отметил, что Мемфис будет с удовольствием развивать культурное сотрудничество с Россией.

Стоит отметить, что в Мемфисе и его окрестностях сейчас проживает многочисленная русскоязычная община, насчитывающая около 2 тысяч человек.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
российский культурный центр, российский культурный центр, День России, российские соотечественники, Мемфис

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева