EN
 / Главная / Все новости / Сергей Соловьёв снимает фильм о том, как в начале ХХ века подружились девочки из России и Франции и что из этого вышло

Сергей Соловьёв снимает фильм о том, как в начале ХХ века подружились девочки из России и Франции и что из этого вышло


01.12.2011

Известный российский кинорежиссёр Сергей Соловьёв сообщил, что начинает работу над новым фильмом «Елизавета и Клодиль» о дружбе русской и французской девочек в начале ХХ века. Съёмки картины будут проходить во французской Нормандии, а постпродакшн – в Москве. Сценарий фильма режиссёр написал уже более десяти лет назад, сообщает OpenSpace.

Действие этой трагикомедии, или, как говорит сам режиссёр, «трагической комедии», происходит в начале ХХ века в России и во Франции. В 1909 году две 17-летние девушки – Елизавета и Клодиль – знакомятся во французском курортном городе Довиле. Обе мечтают о революции, социальной справедливости и прекрасной любви, но видят вокруг лишь тоску и неадекватных мужчин – американского лётчика, французского поэта в летах и русского авантюриста.

Кинопробы к фильму уже начались и проходят в Ателье кино- и видеопроб на «Мосфильме». Главные роли исполнят француженки Анжель Вивье и Адель Экзаркопулос, кроме того, режиссёр уже подобрал актёров на некоторые другие роли, однако их имена пока не называются. Исполнительницы главных ролей уже приезжали в Москву для работы над картиной и записали к ней музыку. 

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
кино, кино, Сергей Соловьёв, фильм Елизавета и Клодиль, Мосфильм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева