SPA FRA ENG ARA
EN

«Дом русской книги» откроют в Южной Осетии


21.11.2011

В 2012 году в Цхинвале планируется открыть культурный центр «Дом русской книги», сообщает ИА «Рес».

По словам доцента кафедры русского языка и литературы, президента Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Республики Южная Осетия Залины Тедеевой, у посетителей будет возможность углубить знания в области русской литературы, а также познакомиться с новинками и классикой российского книжного мира.

Культурный центр – подарок для Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии. Он также предназначен для развития осетино-российского сотрудничества в гуманитарной сфере, поскольку будет заниматься широкой общественной и культурной деятельностью.

Инициатором создания центра стал президент Фонда развития Института евразийских исследований Валерий Турсунов.

Александра Беленицкая, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Дом русской книги, Дом русской книги, Ассоциация преподавателей русского языка, Цхинвал

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.