EN
 / Главная / Все новости / На Неделе российского кино в Греции покажут «Войну», «Остров» и «Попа»

На Неделе российского кино в Греции покажут «Войну», «Остров» и «Попа»


25.11.2011

Сегодня в Афинах состоялось торжественное открытие первого кинофестиваля «Неделя российского кино в Греции». Фестиваль пройдёт под эгидой посольства РФ в Греции и Российского центра науки и культуры в Афинах, при поддержке Союза русских эмигрантов в Греции имени княгини С.И. Демидовой, сообщает сайт Grekomania.

В дни фестиваля Афины посетит группа известных российских режиссёров и киноактёров (в частности, актёр греческого происхождения Эвклид Кюрдзидис), а также представители Минкультуры России, российский космонавт Фёдор Юрчихин, кинематографисты и тележурналисты. С греческой стороны на фестивале будут присутствовать популярные актёры, режиссёры, кинокритики, журналисты, представители СМИ и телевидения.

В программе кинофестиваля – фильмы «Ночь длиною в жизнь» Николая Хомерики, «Следы на песке» Сергея Степанченко, «Старинные часы» Елены Борисовой, «Остров» Павла Лунгина, «Поп» Владимира Хотиненко, «Космос как послушание» Ларисы Смирновой, «Война» Алексея Балабанова и другие.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
кинофестиваль, кинофестиваль, Неделя российского кино в Греции, Афины

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева