SPA FRA ENG ARA
EN

Память жертв красного террора почтили в Симферополе


15.11.2011

Митинг-реквием в память о погибших во время Гражданской войны и политического террора в Крыму прошёл сегодня в Симферополе у памятного камня жертвам большевистских репрессий. Организатором акции выступил Конгресс русских общин Крыма, также в ней приняли участие представители Союза православных граждан Крыма и Русской общины Симферополя, сообщает ИА «е-Крым».

Участники митинга возложили цветы и венки к памятному камню и почтили память погибших минутой молчания с приспущенными российскими, имперскими и Андреевскими флагами и зажжёнными свечами в руках.

В завершение акции собравшиеся приняли резолюцию, в которой потребовали от властей Симферополя переименовать улицу Белы Куна и «помнить о трагических уроках истории, чтобы не допустить их повторения».

«Имена красных палачей и их подручных должны навсегда исчезнуть из топонимики Крыма, как исчезло имя Белы Куна на его родине в Венгрии, где действиям красного палача была дана соответствующая оценка. Не допустить новой социальной трагедии и безвинных жертв – главная задача русских патриотических организаций и всей крымской общественности», – говорится в резолюции митинга.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
красный террор, красный террор, Конгресс русских общин Крыма, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.