EN
 / Главная / Все новости / Брэд Питт купил советский танк, чтобы сражаться с зомби

Брэд Питт купил советский танк, чтобы сражаться с зомби


14.11.2011

Звезда Голливуда Брэд Питт приобрёл в личное пользование настоящий 36-тонный советский танк Т-54, задействованный в съёмках картины «Мировая война Z» в Будапеште. Американского актёра, снимавшегося в этой картине, впечатлила мощь и практичность советской боевой машины. Цена покупки не разглашается, передаёт портал LifeNews.

Танк Т-54 был разработал Уралвагонзаводом в 1946 году, а в 1947-м началось его серийное производство сразу в нескольких городах СССР, в том числе в Нижнем Тагиле. В результате Т-54 стал одной из главных ударных единиц Советской армии.

Фильм «Мировая война Z» повествует о войне, которую ведёт горстка выживших людей против оживших мертвецов. Фильм снят по одноимённому роману Макса Брукса и выйдет в прокат в 2012 году.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Брэд Питт, Брэд Питт, танк Т-54

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева