SPA FRA ENG ARA
EN

Дело «русского лихача на Lamborghini» в Швейцарии хотят довести до конца


11.11.2011

В Швейцарии возобновлено дело «русского лихача на Lamborghini». Через два года после сумасшедших уличных гонок, устроенных выходцами из России близ Лозанны, стали известны новые детали происшествия, сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на Tribune de Geneve.

Издание сообщает, что, по данным следствия, 19 ноября 2009 года четверо молодых людей из России с безумной скоростью гнали по дороге. Один из них управлял Lamborghini, другой – Bugatti Veyron, третий – Mercedes McLaren, четвёртый – Porsche Cayenne. Задержан был лишь один из них – водитель Lamborghini россиянин Б. (швейцарские СМИ в соответствии с местными законами в ходе следствия не разглашают фамилии подозреваемых и потерпевших).
Гонки закончились ДТП: автомобиль 70-летнего немца, встретившийся им на пути, был раздавлен всмятку.

– Здоровью моего клиента причинён значительный ущерб, он не может себя обслуживать сам. ДТП негативно отразилось на его семейной жизни, – рассказал адвокат пострадавшего Томас Бюхли.

Он потребовал, чтобы нынешнее обвинение – нанесение телесных повреждений по неосторожности – было ужесточено. По его мнению, речь идёт о косвенном умысле при нанесении тяжких телесных повреждений. Кроме этого, предполагаемый виновник ДТП поставил жизнь других в опасность. Адвокат также требует, чтобы все участники этого дела были найдены и привлечены к ответственности.

Россиянин признал себя виновным в наезде на автомобиль немца, но отрицает участие в уличных гонках.

Как выяснили российские СМИ, предполагаемый виновник ДТП – 22-летний россиянин Зия Бабаев. Молодого человека отчислили с 4-го курса юридического факультета Международного центра МГУ имени М.В. Ломоносова в Швейцарии, поскольку, как объяснили в учебном заведении, «несоблюдение правил и законов Швейцарии, в том числе и нарушение правил дорожного движения, является для этого достаточным основанием».

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
ДТП, ДТП, Зия Бабаев

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.