EN
 / Главная / Все новости / Вениамин и Алика Смеховы дали концерт в рамках кинофестиваля «Лістапад»

Вениамин и Алика Смеховы дали концерт в рамках кинофестиваля «Лістапад»


07.11.2011

В рамках кинофестиваля «Лістапад» на сцене Белорусского музыкального театра в Минске Вениамин и Алика Смеховы представили свой проект «12 месяцев танго». Вениамин Смехов для проекта написал тексты к 12 композициям, которые Алика спела на стихи отца.

В числе проекта «12 месяцев танго» танго Ежи Петерсбурского «Утомлённое солнце», которое невероятно популярно в России, а также неизвестные мелодии Шимона Каташека, Зигмунта Левандовски, Альфреда Шера. В этом спектакле Вениамин Смехов соединил музыку танго и поэзию русского Серебряного века: стихи Северянина, Мандельштама и Маяковского.

Аккомпанировал Смеховым специализирующийся на исполнении танго оркестр «Пассиональ», что с испанского переводится «страстный оркестр», сообщает «Белтелерадиокомпания».

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
кинофестиваль, кинофестиваль, Лістапад, Вениамин Смехов, Алика Смехова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева