SPA FRA ENG ARA
EN

Сегодня в России начинается период предвыборной агитации


07.11.2011

В России сегодня начинаются дебаты политических партий в рамках подготовки к предстоящим 4 декабря выборам в Госдуму – нижнюю палату парламента, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня в эфире радиостанций «Маяк» и «Вести FM» в полемику вступят «Справедливая Россия» – партия левого толка, «Правое дело», Либерально-демократическая партия и «Яблоко», проповедующая демократические идеалы. Дебаты на телевидении начнутся в среду.

В соответствии с законом, каждая из семи партий, участвующих выборах, получила по одному часу бесплатного теле- и радиоэфира. Половина этого времени отводится на дебаты, другая отдана для выступлений представителей партий и агитационных роликов.

Агитационный период в СМИ продлится до 00:00 (по местному времени) 3 декабря. После это часа вступит в силу «день тишины».

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Выборы, Выборы, Яблоко, Справедливая Россия, Правое дело

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.