EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Крыму в День народного единства почтили память защитников русской земли

Соотечественники в Крыму в День народного единства почтили память защитников русской земли


05.11.2011

Представители партии «Русское Единство» 4 ноября, в День народного единства, провели в Симферополе акцию по благоустройству территории Мемориального комплекса русским воинам, павшим во время Крымской войны 1853–1856 годов и праздничный автопробег.

Колонна автопробега проехала по центральным улицам крымской столицы под российскими триколорами и флагами «Русского Единства», напоминая крымчанам о дне окончания Смутного времени, когда народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Участники автопробега развернули на улице имени Л.Н. Толстого в Симферополе огромное полотнище российского флага (15 метров длиной и 3 метра шириной).

На территории Мемориального комплекса воинам Крымской войны в Симферополе прошла акция по высадке двух сотен саженцев деревьев и кустарников.

Генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Андреев вместе с активистами «Русского Единства» принял участие в посадке деревьев на территории мемориала.

– Для меня является честью посадить дерево в этом святом месте, где покоятся останки лучших сынов России, отдавших жизни за нашу Родину, – сказал российский дипломат.
По его словам, подобные акции способствуют укреплению связей между российскими соотечественниками, проживающими в разных странах, но сохранившими верность традициям русского народа.

– Крымчане ежегодно празднуют День народного единства вместе с Россией. Этот праздник немыслим без российских соотечественников, ведь мы душой и сердцем всегда остаёмся вместе с Россией. Высаживая деревья на Мемориале воинов Русской армии, мы помним о наших предках, помним о подвиге Минина и Пожарского и всех русских людей, освободивших Москву от польских захватчиков, помним и о подвиге воинов Русской армии времён Крымской войны, о подвиге защитников Севастополя. Русским есть чем гордиться. Мы уверены, что смутные времена пройдут, и мы снова будем жить в нашем едином Отечестве, – отметил председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков.

Праздничные мероприятия в честь Дня народного единства прошли также в других городах и районах Крыма.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
День народного единства, День народного единства, партия Русское Единство, Русская община Крыма, Симферополь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева