EN
 / Главная / Все новости / В Русском театре Одессы покажут неизвестного Островского

В Русском театре Одессы покажут неизвестного Островского


02.11.2011

В Одесском академическом русском драматическом театре приступили к работе над спектаклем по пьесе А.Н. Островского «Блажь», постановщиком которого выступил народный артист России Леонид Хейфец.

Это произведение великий русский драматург создал в соавторстве с Д.М. Невежиным в 1880 году. Пьеса «Блажь» известна менее, чем другие, «хрестоматийные» произведения классика, и реже воплощалась театрами. Но она занимает своё важное место в его творческом наследии и даёт актёрам материал для интересных работ, передаёт портал «Вiкна Одеса».

В первых репетициях приняли участие заслуженные артисты Украины Юлия Скарга, Татьяна Опарина, Наталья Дубровская, Лариса Коршунова, актёры Михаил Дроботов, Михаил Игнатов, Николай Шкуратовский, Татьяна Коновалова, Ольга Салтыкова, Елена Ященко, Юлия Макаренко, Владимир Лилицкий, Александр Суворов, Сергей Юрков.

В создании спектакля в качестве режиссёра также принимает участие Алексей Литвин, который ранее уже работал в тандеме со своим учителем Хейфецем над постановками «Вишнёвый сад» и «Дядя Ваня». Премьера спектакля «Блажь» состоится в декабре этого года. А в первом квартале 2012 года здесь пройдёт премьера спектакля «Завтрак у предводителя» по И.С. Тургеневу, который ставит Литвин.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
театр, театр, Леонид Хейфец, Александр Островский, спектакль Блажь, Одесса

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева