SPA FRA ENG ARA
EN

В России появятся поезда, которые будут ездить со скоростью ветра


27.10.2011

В России будут производить высокоскоростные поезда. Об этом заявил глава ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин.

– Мы считаем, что в области высокоскоростного движения есть очень хорошие перспективы развития со всеми странам и компаниями, которые производят такой подвижной состав, – цитирует Якунина «РосБизнесКонсалтинг»

Однако он отметил, что для запуска производства высокоскоростных поездов в РФ необходимо два условия – соответствующее решение правительства относительно строительства и выделение в бюджете соответствующих средств.

Напомним, в России к концу 2017 года будет завершено строительство высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург, а к началу 2018 года магистраль запустят в опытную эксплуатацию. Протяжённость магистрали составит 660 километров, предполагаемое время в пути – 2 часа 30 минут, максимальная скорость – до 400 км/час. Прогноз объёма перевозок насчитывает 14 миллионов человек в год.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир» 

Метки:
РЖД, РЖД, Владимир Якунин, транспорт

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.