EN
 / Главная / Все новости / Президент России встретил в Кремле молодые таланты

Президент России встретил в Кремле молодые таланты


23.03.2012

Для успеха России и всего российского общества необходимо вовремя заметить талант, создать условия для его реализации. Об этом заявил сегодня в Кремле Дмитрий Медведев, выступая на церемонии вручения премий Президента РФ молодым деятелям культуры.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом году лауреатами премий, размер которых составляет 2,5 миллиона рублей, стали певица Венера Гимадиева, артист Мансур Мусаев и архитектор Арсений Чакрыгин. Премия является высшим признанием заслуг молодых деятелей культуры перед обществом и государством.

Как подчеркнул Дмитрий Медведев, задача государства – не только «сохранять лучшие традиции в культуре, но и поощрять новые веяния, новые подходы». «Мы должны делать всё, чтобы молодёжь приходила к творческим возможностям с молодых ногтей, чтобы для этого создавались все условия, чтобы доступ к таким возможностям, к таким ресурсам государства обеспечивался не только в Москве, но и в других городах нашей страны, что особенно важно сегодня», – отметил президент.

Кроме этого, глава государства поздравил всех представителей культуры с Днем работника культуры, который будет отмечаться 25 марта, передаёт РИА «Новости».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, День работника культуры, премия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева