EN
 / Главная / Все новости / Ассоциация книгоиздателей России подарила соотечественникам в Минске учебную литературу

Ассоциация книгоиздателей России подарила соотечественникам в Минске учебную литературу


22.12.2012

В Минске прошла конференция по поддержке и сохранению русского языка для соотечественников Белоруссии, Украины и Молдавии, организатором которой выступила Ассоциация книгоиздателей России, сообщает портал «Русский век».  

Исполнительный директор АСКИ Владимир Солоненко рассказал о работе Ассоциации книгоиздателей по пропаганде и распространению в ближнем и дальнем зарубежье учебной, научной, исторической и иной познавательной литературы. Руководитель представительства Россотрудничества в Белоруссии Виктор Малашенко подчеркнул важность данного мероприятия по поддержке русского языка, отметив, что между представительством и АСКИ сложились добрые, партнёрские отношения.

– Сегодня интерес к русскому языку возрастает не только на постсоветском пространстве, но и в дальнем зарубежье, так как без знания русского языка невозможно обогатить себя богатейшей сокровищницей российской культуры, – отметил Малашенко.

Ассоциация книгоиздателей России вручила Российскому центру науки и культуры в Минске большую партию познавательной, учебной, научной, справочной, художественной, детской и развивающей литературы, которая будет в ближайшее время распространена среди центров русистики вузов, библиотек, школ, общественных организаций российских соотечественников, проживающих в Белоруссии.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева