SPA FRA ENG ARA
EN

Благотворительный ледовый праздник для детей организовали в центре Москвы


04.01.2011

Ежегодная благотворительная акция «Святые дела – детям!» проходит на московском "Катке на Петровке", сообщает «Интерфакс-Религия». На мероприятие приглашены более 200 детей из воскресных школ Москвы. Цель акции – возрождение традиций Русской зимы, духовно-нравственное воспитание молодежи, профилактика безнадзорности и негативного влияния «улицы» на детей.
В рамках праздника для ребят будут организованы катание на коньках, игры и конкурсы, вкусные угощения. Кроме того, детей ждет встреча с председателем синодального Отдела по делам молодежи епископом Бронницким Игнатием, который расскажет о духовных аспектах жизни человека и о предстоящем празднике Рождества. Также ребята смогут пообщаться с известными политиками, артистами и спортсменами.
Все участники акции получат подарки и бесплатные билеты на катки Москвы и Подмосковья.

Метки:
Религия, Религия, дети, благотворительность, акция

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.