Всеволод Чаплин призвал жёстче наказывать за интернет-оскорбления
11.10.2011
Глава отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин предлагает активнее привлекать к ответственности за анонимные оскорбления на национальной или религиозной почве в Интернете.
– Интернет – это часть общения. Почему люди думают, что, прикрываясь ником, кличкой, можно оскорблять людей других национальностей или религиозные святыни. Почему люди думают, что это нормально? Это ненормально нигде, – заявил сегодня Чаплин в ходе круглого стола в Общественной палате РФ.
При этом протоиерей призвал уделить особое внимание выявлению и привлечению таких интернет-пользователей к ответственности, передаёт ИА «Интерфакс».
– Совершенно убеждён, что в случае преступлений, совершаемых с использованием Интернета, должен быть в полной степени применён закон, – подчеркнул Чаплин.
Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»