EN
 / Главная / Все новости / Учителя русского языка в Грузии смогут устроиться на новую работу

Учителя русского языка в Грузии смогут устроиться на новую работу


08.10.2011

В Тбилиси прошла встреча, приуроченная ко Дню учителя. Организаторами мероприятия выступили Союз русской молодёжи Грузии, Ассирийская международная молодёжная ассоциация, Международная ассоциация молодёжи Грузии и Союз русских женщин Грузии «Ярославна», сообщает сайт Международного совета российских соотечественников. Во встрече также приняли участие преподаватели русских школ, которые вследствие некоторых новшеств потеряли свою работу.

Председатель Союза русской молодёжи Грузии Александр Беженцев рассказал, что русскоязычное население Грузии беспокоит закрытие русских секторов обучения. На встрече обсуждались также вопросы трудоустройства учителей, потерявших работу. Так, в рамках проекта, посвящённого Дню славянской письменности в Грузии, который будет реализован в январе 2012 года при финансовой поддержке фонда «Русский мир», 25 преподавателей русского языка получат возможность пройти курсы переквалификации и устроиться на новую работу.

Заместитель председателя Союза русской молодёжи Грузии Александр Мириманов рассказал присутствующим о том, что при поддержке фонда «Русский мир» будет проведён чемпионат по «Брейн-рингу», а также о курсах русского языка, которые организация планирует открыть для молодёжи Грузии.

Александра Беленицкая, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
русский язык, русский язык, День учителя, русские школы в Грузии, Союз русской молодёжи Грузии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева