EN
 / Главная / Все новости / Путин предложил перенести зимние каникулы на весну

Путин предложил перенести зимние каникулы на весну


09.02.2012

Премьер-министр России Владимир Путин предложил пересмотреть продолжительность зимних каникул, сообщает ИА «Интерфакс». Кандидат в президенты сказал о том, что можно ограничить выходные одним днём – 7 января.

– Вполне можно было бы сделать так, чтобы ограничить все эти рождественские праздники, скажем точно – 7 января (Рождеством). А всё, что накапливается дальше, перенести, скажем, на май – чего люди хотят, – заявил Путин.

Ранее Председатель Правительства Российской Федерации также счёл возможным вернуться к переходу на зимнее время. По его словам, этот вопрос требует обсуждения не только со специалистами, но и с «общественностью в широком смысле этого слова», сообщает РИА «Новости».

– Если мы убедимся в том, что подавляющее большинство граждан считает, что лучше оставить так, как раньше, так и сделаем, – отметил премьер.

Напомним, что опрос, проведённый Исследовательским центром портала Superjob.ru в феврале 2011 года, показал, что больше половины россиян положительно относятся к идее об отмене перехода на зимнее время. Год назад около двух третей опрошенных (60%) поддержали инициативу президента России Дмитрия Медведева об отмене перевода стрелок часов на час назад с осени 2011 года. Респонденты отмечали, что это «судьбоносное решение для народа», которое «давно нужно было принять».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, выборы, зимнее время, каникулы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева