Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий. Американский журналист рассказал о преступлениях ВСУ против мирных жителей
Редакция портала «Русский мир»
13.02.2026
В совершении преступлений против мирных россиян обвинил украинских военных журналист из США Кристофер Хелали. Он побывал в районах Курской области, которые ранее оккупировала Украина, сообщает РИА «Новости».
По его словам, он познакомился со свидетельствами отвратительных преступлений киевского режима. Он них пострадало не только гражданское население, но и православие, русская культура, историческая память, подчеркнул журналист. Украинские военные убивали мирных людей, оскверняли храмы, разрушали памятники и захоронения.
Всё это подтверждает все, что мы знали ещё с 2014 года, заявил Кристофер Хелали. Он не сомневается, что ответственность за преступления лежит и на тех странах, которые поддерживают Киев, помогая украинским властям. То есть виноваты в преступлениях в Донбассе и в Курской области также и страны, входящие в НАТО. На Западе знали об этих бесчинствах, но предпочитали не замечать их. Напротив, они предоставляют разведывательные данные и ресурсы, необходимые для совершения этих преступлений, добавил корреспондент.
Новости по теме
Новые публикации
Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий.