SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Американский журналист рассказал о преступлениях ВСУ против мирных жителей

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2026

В совершении преступлений против мирных россиян обвинил украинских военных журналист из США Кристофер Хелали. Он побывал в районах Курской области, которые ранее оккупировала Украина, сообщает РИА «Новости»

По его словам, он познакомился со свидетельствами отвратительных преступлений киевского режима. Он них пострадало не только гражданское население, но и православие, русская культура, историческая память, подчеркнул журналист. Украинские военные убивали мирных людей, оскверняли храмы, разрушали памятники и захоронения.

Всё это подтверждает все, что мы знали ещё с 2014 года, заявил Кристофер Хелали. Он не сомневается, что ответственность за преступления лежит и на тех странах, которые поддерживают Киев, помогая украинским властям. То есть виноваты в преступлениях в Донбассе и в Курской области также и страны, входящие в НАТО. На Западе знали об этих бесчинствах, но предпочитали не замечать их. Напротив, они предоставляют разведывательные данные и ресурсы, необходимые для совершения этих преступлений, добавил корреспондент.

Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Музыкант из Австралии: оставаться на русской волне Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий.
Знай русский! Что такое «паче чаяния»? В современном русском языке лексема «чай» чаще всего соотносится с названием ароматного тонизирующего напитка, однако пару столетий назад идентично звучащее слово активно использовалось в речи в значении «наверное, может быть». Как оно возникло?