SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Россиянка завоевала титул «Мисс Европа»

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2026

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/22081073/?utm_source=search&utm_term=serpКонкурс «Мисс Европа» никогда не отказывал в участии россиянкам, заявила победительница Ксения Гнедина. Представительница нашей страны завоевала титул «Мисс Европа — 2026», сообщает РИА «Новости»

По её словам, ей не пришлось в ходе состязания столкнуться с предвзятым к себе отношением. Финальный тур состоялся в Бейруте. Было очень приятно, рассказала спортсменка, модель и телеведущая, что организаторы конкурса поддерживали участниц из России. Даже с украинской конкурсанткой, уточнила Ксения Гнедина, сложились хорошие отношения.

Больше всего Ксения гордится своим национальным нарядом «Держава России». По задумке телеведущей, платье олицетворяет величие и красоту нашего государства. Колоссальный труд, вложенный в наряд, делает его ещё ценнее в глазах Ксении. «Наряд весит 9 килограммов, сшит очень необычно: состоит из двух частей, а весь шлейф выполнен в цветах российского триколора. Через этот образ я хочу показать всю красоту русской девушки», — рассказывает Ксения Гнедина.

Как сообщал «Русский мир», победительницей конкурса моды и таланта Young Universe Beauty стала юная россиянка. Финал состязания состоялся 12 января, его участницы собрались в Македонии. Первое место заняла 14-летняя модель из Якутии Арина Аулова. Ранее она выиграла титул «Юная мисс России».

 

Метки:
конкурс красоты

Новости по теме

Новые публикации

Ирина Савченкова, руководитель филиала Южного федерального университета в Гаване, рассказал «Русскому миру» о том, зачем кубинцам русский язык, читают ли они русскую литературу, а также как работает филиал в условиях энергетического кризиса и чем 8 Марта на Острове свободы отличается от праздника в России.
Слово «пир» является частью множества фразеологизмов и устойчивых выражений, отражающих культурные представления о празднестве и изобилии. Узнаем, что они обозначают, а заодно выясним, как появилось существительное «пир» в русском языке.