Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий. В Россотрудничестве рассказали о проектах по продвижению русского языка в Африке
Редакция портала «Русский мир»
12.02.2026
Россотрудничество много делает для продвижения русского языка в странах Африки, рассказал РИА «Новости» глава ведомства Евгений Примаков. По его словам, реализуются проекты, направленные на формирование инфраструктуры дополнительного образования с обучением на русском языке. Также оказывается содействие преподавателям русского языка, отметил он. Масштабные мероприятия в самых разных форматах проходят постоянно, заверил Евгений Примаков.
Как сообщал «Русский мир», в декабре в столице Египта состоялась Международная неделя русского языка в Африке. Образовательный проект реализуют Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ) и Россотрудничество. Ведущие специалисты российского вуза приглашали местных преподавателей русского языка как иностранного на мероприятия, направленные на повышение квалификации. Участие в мероприятиях принимали представители 16 африканских стран.
Новости по теме
Новые публикации
Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий.