SPA FRA ENG ARA
EN

Международный информационный форум «Интеграция соотечественников» станет площадкой диалога


10.10.2011

V Международный информационный форум «Интеграция соотечественников», проводимый при поддержке Министерства регионального развития РФ, пройдёт в Омске с 25 по 27 октября, сообщает портал правительства Омской области.

Форум проводится в целях развития и популяризации толерантности по отношению к переселенцам – участникам государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Кроме того, мероприятие призвано стать площадкой диалога и обмена опытом по реализации программы между органами государственной власти, общественными организациями, экспертами и соотечественниками.

В рамках форума будет организована выставка-презентация региональных программ переселения Сибирского федерального округа (Республика Бурятия, Алтайский, Красноярский, Забайкальский края, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская области). Также участники форума получат возможность посетить 27 октября региональную выставку-форум «Хочу работать», которая даст им возможность познакомиться с предприятиями региона, встретиться с работодателями, поможет определиться в выборе сферы деятельности и места будущего трудоустройства.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, Омская область, переселение соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.