SPA FRA ENG CHN ARA
EN

В ереванской школе имени Пушкина почтили память русского классика

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2026

Фото М. Денисова / mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/143360073/

Мероприятия ко дню памяти Александра Пушкина состоялись в ереванской основной школе № 8, носящей имя великого русского поэта. В учебном заведении провели встречу «Нет, весь я не умру», которая подчеркнула значение Александра Пушкина для русской и мировой культуры, сообщает телеграм-канал Дома Москвы в Ереване

Гостями мероприятия стали советник российского посольства в Армении Михаил Вождаев, глава Дома Москвы в Ереване Айк Меликян, руководитель представительства Россотрудничества в Армении Вадим Фефилов, представитель АНО «Евразия» в Армении Наталья Согомонян и другие.

Обращаясь к присутствующим, директор школы Карине Мхитарян отметила актуальность творчества русского классика, который обращается к современным поколениям через века. Директор учебного заведения отметила, что пушкинские сочинения объединяют поколения и народы, живут в сердцах людей.

Участники акции возложили цветы к бюсту Александра Пушкина, после чего учащиеся школы показали театрализованную постановку о биографии и творчестве классика.
Метки:
Александр Пушкин, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Сегодня предлагаем разобрать правило постановки запятой в конструкциях с союзом «ли… или».  В каких случаях перед «или» нужна запятая, а в каких она будет лишней? Что необходимо знать, чтобы верно оформить предложение с этим союзом?
Ирина Савченкова, руководитель филиала Южного федерального университета в Гаване, рассказал «Русскому миру» о том, зачем кубинцам русский язык, читают ли они русскую литературу, а также как работает филиал в условиях энергетического кризиса и чем 8 Марта на Острове свободы отличается от праздника в России.