EN
 / Главная / Все новости / Таллин увидит «Портреты Москвы» разных веков

Таллин увидит «Портреты Москвы» разных веков


28.09.2011

В Таллин приедет фотовыставка «Портреты Москвы» Московского городского музея, сообщает портал ERR.еe. Выставка пройдёт в рамках культурного сотрудничества двух столиц, начало которому было положено в 2008 году.

Экспозиция основана на фотоколлекции Музея истории Москвы и показывает изменения облика российской столицы. На старинных фотографиях запечатлена Москва конца XIX – начала XX века, снимки лучших советских фотомастеров – живое свидетельство того, как выглядела Москва в суровые годы Великой Отечественной войны, как ликовала, когда Юрий Гагарин полетел в космос. Современный облик российской столицы передают небоскрёбы, современные деловые центры, дворцы культуры и спорта, элитные жилые дома.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
фотовыставка Портреты Москвы, фотовыставка Портреты Москвы, Музей истории Москвы, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева