Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий. Публика в Болгарии увидит современное российское кино
Редакция портала «Русский мир»
02.02.2026
Месяцем российского кино станет февраль в Софии, сообщает ТАСС. С новинками отечественного кинематографа познакомят публику в Русском доме. В представительстве Россотрудничества рассказали, что зрителям покажут семейные, детские картины, фильмы, посвящённые военной теме, и другие.
В их числе трагикомедия «Один день в Стамбуле», приключенческий фильм «Сивка-Бурка», мелодрама «Двое в одной жизни, не считая собаки», ленты «Август», «Беги».
Кроме того, российских соотечественников и всех поклонников российского кино пригласят на встречу с режиссёром Николаем Лебедевым. Он лично представит свой новый блокбастер «Кракен» и расскажет о работе над ним.
Новости по теме
Новые публикации
Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий.
Знай русский! Что такое «паче чаяния»? 13.03.2026
В современном русском языке лексема «чай» чаще всего соотносится с названием ароматного тонизирующего напитка, однако пару столетий назад идентично звучащее слово активно использовалось в речи в значении «наверное, может быть». Как оно возникло?