Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий. В Петербурге наградят победителей конкурса видеороликов о русском языке и литературе
Редакция портала «Русский мир»
31.01.2026
В Санкт-Петербурге пройдёт церемония награждения победителей конкурса видеороликов о русском языке и литературе «Снято с языка». Мероприятие состоится 6 февраля на Новой сцене Александринского театра, сообщает «Комсомольская правда».
О конкурсе и церемонии награждения рассказали в Центре культурных, образовательных и социальных проектов «Клуб добрых друзей города». Мероприятие соберёт учащихся школ и вузов из 62 регионов России.
Участники с сентября по декабрь прошлого года сняли видеоролики в различных жанрах, включая игровые сценки, мультипликацию и документальные работы. Организаторы получили 207 работ, авторы двадцати из них, признанные лучшими, получат награды на церемонии в Санкт-Петербурге.
В рамках проекта состоялись одиннадцать образовательных мероприятий, проведённых членами профессионального жюри, в состав которого входили филологи и специалисты в области кино и медиа. Лучшие работы конкурса разместят на странице проекта и в соцсетях организаторов и партнёров.
Новости по теме
Новые публикации
Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий.