Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий. Фестиваль русского танца прошёл в Ченнаи
Редакция портала «Русский мир»
23.01.2026
Юбилей легендарного хореографа Игоря Моисеева отметили в Индии, сообщает телеграм-канал Русского дома в Ченнаи. В этом году со дня рождения создателя знаменитого творческого коллектива, который носит его имя, исполнилось 120 лет. К этой дате в Ченнаи приурочили открытие фестиваля русского танца RusFest. Он начался накануне, 22 января, с концерта танцевальных коллективов из Ростова-на-Дону. Артисты и зрители собрались в представительстве Россотрудничества.
Концерт состоялся при полном аншлаге. Публика тепло принимала традиционные русские народные танцы и современные хореографические постановки. Особый интерес выступление гостей из России вызвало у студентов Академии танца, которая действует при Русском доме. Их также ожидает мастер-класс от российских артистов, который поможет не только познакомиться с техникой русских народных танцев, но и позволит больше узнать о культурных традициях России.
Концерты запланированы и в других городах. Гастроли продолжатся до 9 февраля.
Глава Русского дома в Ченнаи Александр Додонов подчеркнул, что российские танцевальные коллективы пользуются большой популярностью у местных зрителей. По его мнению, причина кроется в сходстве культур двух стран.
Новости по теме
Новые публикации
Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий.