SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Посольство РФ поддержало итальянских общественников, подвергшихся нападкам из-за противодействия русофобии

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2025

Безграничная поддержка Римом киевского режима чревата переносом в Италию самых отрицательных «ритуалов и практик», укоренившихся на Украине с 2014 года, когда в стране произошёл государственный переворот. Об опасных последствиях «украинизации» итальянской политики и общественной жизни страны предупредили в посольстве России в Италии, сообщает ТАСС

О негативных последствиях этого явления российское посольство рассказало в сообщении, опубликованном на официальных страницах дипмиссии в соцсетях. Посольство предупредило о том, что безудержная поддержка Киева чревата «украинизацией» итальянской политики и переносом в страну таких неотъемлемых признаков современной Украины, как жестокость, радикализм, нетерпимость, «пещерный национализм», а также борьба с несогласными, ксенофобия.

Сообщение стало реакцией на обернувшиеся громким скандалом атаки на итальянских общественников, участников конференции «Русофилия. Русофобия. Правда» в Неаполитанском университете имени Фридриха II. Оскорблениям со стороны украинских националистов и итальянских активистов подверглись профессор Анджело д’Орси и публицист Алессандро Ди Баттиста, критикующие поддержку Украины и развязанную властями Запада русофобию.

Метки:
посольство РФ, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Как в Китае хранят память о русских страницах истории Даляня В отличие от некоторых других соседей России, в Китае бережно сохраняют историю городов, связанных с Российской империей и Советским Союзом.  В китайском Даляне много лет работает съёмочная группа городских кинодокументалистов под руководством режиссёра Лю Жичжуна, которая занимается глубокой краеведческой работой и созданием фильмов об истории родного города.
Музыкант из Австралии: оставаться на русской волне Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий.