EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Решение Путина и Медведева стало неожиданным

Вячеслав Никонов: Решение Путина и Медведева стало неожиданным


26.09.2011

По мнению исполнительного директора фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова, решение тандема о том, что кандидатом в Президенты России станет Владимир Путин, было неожиданным.

– Такое резкое переформатирование российского политического поля  стало весьма неожиданным. Но, конечно, теперь элемент определённости в российской политике заметно повышается, – заявил он в интервью «Голосу России».

По мнению политолога, теперь российская политика становится более предсказуемой, что в то же время будет негативно воспринято российской оппозицией.

Ранее Вячеслав Никонов заявил, что решение Владимира Путина и Дмитрия Медведева, возможно, свидетельствует о долгосрочной развязке политической ситуации в России.  Теперь, по его мнению, у Путина появляется возможность возглавить Россию на следующие 12 лет, после чего его вновь может сменить Дмитрий Медведев. Наметившийся «тренд преемственности в развитии», считает В. Никонов, даёт стране неплохой шанс для реализации намеченных планов.

Александр Рязанцев, информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:
Вячеслав Никонов, Вячеслав Никонов, выборы президента России, Дмитрий Медведев, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева