SPA FRA ENG CHN ARA
EN

«Открытая, тёплая, человечная». Индонезийский политик отметил, что Россия отличается от навязанного образа

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2025



Настоящая Россия разительно отличается в положительную сторону от того образа, который навязывают о стране за рубежом. Об этом рассказал РИА «Новости» глава управления по международным связям и внешней политике индонезийской партии «Голкар» Али Мохтар Нгабалин.

В уходящем году политик посетил Россию в составе делегации своей партии. По словам Нгабалина, эта поездка произвела на него «очень сильное и глубокое впечатление». В интервью российским СМИ он отметил, что с трудом находит слова, чтобы описать увиденное.

Политик отметил, что в России его поразила теплота, организованность и дружелюбие. «Городская инфраструктура хорошо продумана, транспорт удобен», — подчеркнул он. Россияне — обычные жители, и люди в форме приятно удивили его приветливостью и отзывчивостью.

Нгабалин вспоминает, что повсюду в России встречал у людей готовность прийти на помощь. Он отметил, что вопреки образу, навязанному за рубежом, увидел Россию «гораздо более открытой, тёплой и человечной».
Метки:
иностранцы, политика

Новости по теме

Новые публикации

Многие чилийцы знают три русские песни - «Калинку», «Катюшу» и «Подмосковные вечера». И очень любят их петь на праздниках и дома, рассказала «Русскому миру» секретарь Русского дома в Чили Екатерина Гуткина. Вместе с чилийским соавтором Екатерина даже выпустила книгу «Русские песни на испанском» с нотами и иллюстрациями.
18 февраля 2026 года исполняется 105 лет со дня рождения Оскара Фельцмана – композитора, чьи мелодии стали голосом целой эпохи. «Ландыши», «Огромное небо», «Я верю, друзья» – эти песни звучали в домах, на концертных площадках и в уютных дворовых посиделках на протяжении десятилетий. Для миллионов людей они стали не просто музыкой, а частью личной истории.