SPA FRA ENG ARA
EN

Международный фестиваль русского языка, науки и культуры провели в Мексике

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2025

Международный фестиваль русского языка, науки и культуры состоялся в Мексике, сообщает телеграм-канал «Российский учитель за рубежом». Он проходил в четвёртый раз, поддержку оказало Россотрудничество.

Участие в мероприятии приняли свыше полутора сотен участников, представлявших разные латиноамериканские страны. Для них подготовили конкурсы и мастер-классы, работал лекторий.

Фестиваль объединил поклонников русской культуры, он проходил в смешанном формате.

Своими впечатлениями от участия в программе поделилась Юлия Молчанова, педагог проекта «Российский учитель за рубежом», работающая в Венесуэле. Она выступила по видеосвязи, рассказав о наиболее распространённых ошибках, которые допускают в процессе обучения испаноязычные учащиеся, а также о методах их коррекции. Кроме того, преподаватель встретилась с мексиканскими школьниками и провела для них мастер-класс по обучению чтению.

Юлия Молчанова назвала мероприятие прекрасной площадкой для обмена опытом.

Метки:
Российский учитель за рубежом, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

В преддверии Нового года из Монголии вернулись четыре педагога — студенты Горно-Алтайского государственного университета и Алтайского государственного педагогического университета. Это был финальный аккорд большого проекта — «Языковой мост Россия – Монголия 2025».
Завкафедрой русского языка как иностранного (РКИ) Омского государственного педагогического университета Евгений Виданов делится секретами профессии: как научить не носителей «слышать» русский, преодолевать языковой барьер и влюбляться в сложный, но прекрасный язык.