Всероссийский форум «Память вне времени» объединил активистов из разных стран
Редакция портала «Русский мир»
08.12.2025
Всероссийский форум «Память вне времени» стартовал в Москве. Его проводит движение «Бессмертный полк». В Музее Победы собрались участники движения из России и ещё десяти стран. К форуму присоединились те, кто занимается патриотическим воспитанием молодого поколения, формирует у молодёжи активную гражданскую позицию, сообщает Информационный центр правительства Москвы.
Участников, организаторов и гостей форума приветствовал Президент РФ Владимир Путин. Он назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением в жизни нашей страны и многих других государств. По его словам, десятки тысяч участников проекта посвящают себя важному, благородному делу, ведут постоянную, системную работу, направленную на сбережение правды об истории Отечества, о подвигах наших отцов, дедов и прадедов, разгромивших нацизм и милитаризм.
Перед участниками выступают представители власти, историки, журналисты, общественные деятели, сотрудники архивов и другие специалисты, в том числе сопредседатель центрального штаба движения, депутат Госдумы Елена Цунаева, руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» Наталья Шадрина и другие.
Завершится встреча праздничным концертом, посвящённым 10-летию движения «Бессметный полк России».